Если сестры откажутся от наследства в мою пользу, обязан ли я буду выплатить им компенсацию, при продаже квартиры?

Здравствуйте!Есть квартира которая осталась после мамы! Нас трое я, и две сестры .если они откажутся от долей ,должен я после продажи компенсацию им выслать за отказ от доле.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет при отказе от наследства никаких компенсаций законодательство не предусматривает.