Определение правомерности действий

Протянули газопровод самостятельно,счетчик установили, произвели врезку не законно , ждали ТУ,газ нам отрезали без предупреждения и выставили квитанцию якобы п нормативу с начало года, ссылаясь на показание соседей, попросили произвести расчет и предоставить его нам , отказались но квитанцию уменьшили в двое. Пришлось оплатить так как погода холодная а без квитанции врезку сделать отказались .как быть в этой ситуации , стоит ли в дальнейшем разбираться?

, Ирина, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
произвели врезку не законно, ждали ТУ, газ нам отрезали без предупреждения и выставили…

как быть в этой ситуации, стоит ли в дальнейшем разбираться?

добрый день по сути заданного вопроса ответ содержится в 1 части — если сами осуществили врезку без разрешительного документа — проекта, акта обследования дымохода, без представителей газового хозяйства и без договора о технологическом присоединении и без ТУ — есть нарушения целого ряда актов в сфере газоснабжения — разбираться судиться и прочее смысла нет т/к вам не чем будет обосновать правомерность своих действий -затяните процедуру подключения к сети… и потратите напрасно деньги и время на разбирательства… пример тут

По делу № 2-751/2013