Как оформить право собственности на наследство, которое 25 лет пустует?

Здравствуйте. Есть домовладение. 25 лет пустует. Есть на него наследники - 3 человека. Они вступили в право наследования, но право на наследство не оформили. Один из них осуществляет за ним присмотр и оплачивает налоги. Домовладение находится рядом с его домом (почти в одном дворе). Что нужно дочери этого человека, чтобы сделать там ремонт и проживать в дальнейшем в этом доме (чтобы остальные наследники не предъявляли права на него).

, Любовь, г. Краснодар
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на жилой дом. На основании следующей статьи ГК РФ:

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.