Законна ли установка кондиционеров перед моими окнами?

Добрый день! Я проживаю в г. Липецке в 9 этажном доме на 2 этаже, под моей квартирой офисные помещения, собственник помещения делает ремонт и два больших бытовых кондиционера вывел на крышу( козырек перед моими окнами). Удаленность от окна до кондиционера составляет 3 м. У меня вопрос является ли козырек дома собственностью магазина или общедомовой площадью собственников жилья и законна ли установка кондиционеров перед моими окнами. повозможности обосновать незаконную установку кондиционеров.. Заранее блвгодарю. Галина Александровна

, Галина Александровна, г. Липецк
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, попробуйте обратиться в жилищную инспекцию Вашего региона. Установка кондиционеров без согласования является неправомерной.