Может ли муж прописать жену и ребенка без согласия братьев?

Мой муж и его братья

имеют равную долю в квартире и являются собствениками.Может ли мой супруг на свою долю прописать ребенка и жену без разрешения второго собственика жилья?

, Анастасия, г. Тверь
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ребенка до 14 лет зарегистрировать может. Супругу и ребенка старше 14 лет только по согласию остальных собственников.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.