Кто будет оплачивать задолженность по ЖКУ, после продажи дома?

родственница продает дом с задолженностью по коммунальным услугам.после продажи будет ли требовать жкх оплату с продавца или покупателя?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

жкх после продажи дома будет требовать оплату задолженности по коммунальным услугам за дом с продавца.

Но продавец с покупателем могут договорится что покупатель берет на себя погашение оплаты задолженности по коммунальным услугам за дом вы можете подписать такое соглашение и включить труда и третью сторону ЖКХ. Соглашение о переводе долга. И тогда долги перейдут на нового хозяина дома.

с уважением к ВАМ

Татьяна
Клиент, г. Горно-Алтайск

спасибо вам огромное,за предоставленную информацию)))