Как решить вопрос со старым хозяином дачи, если он не дает разрешение на продажу?

Добрый день! я купила дачу в кооперативе там был долг по уплате на участке стояли троения. и когда я переписывала участок на свое имя председатель меня не предупредила что нужно было взять разрешение у старого хозяина на продажу и теперь "хозяин " вот уже 3 года ходит и предъявляет права на строения ( дом р-р 3х3 0 в которой не было света. печь я нанимала людей чтобы сделали. со дня переписки дачного участка прошло уже 4 года Как быть в такой обстановки?

Уточнение от клиента

Дачный участок не приватизирован. и за эти 3 года я уже очень много что сделала на участке. Он требует чтобы я ему вернула строение. А мне кооператив по уставу за не уплату более чем 3 года продал участок

, Любовь Ивановна,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

Прежний владелец, как я понимаю, не только задолжал товариществу, но и не пользовался фактически своим участком.

И СНТ согласно уставу передало этот земельный участок Вам.

Вы добросовестный владелец и пользователь — внесли улучшения в строение, вложили средства и силы в обработку земли, в посадки.

В общем-то ситуация возможна разрешению лишь в судебном порядке.

Требует бывший земледелец свои строения? Пусть с иском в суд идёт.

И доказывает своё право на эти строения.

А Вы подадите встречные требования по взысканию с него вложенных в эту дачу средств.

Удачи!