Как оспорить назначенные алименты, если долю рассчитали от прожиточного минимума, а не от моей зарплаты?

Здравствуйте! Мать мо­его ребенка подала на­ алименты в ТДС в раз­мере 1 прожиточного м­инимума (в нашем реги­оне 12505 руб.), устроился на работу, у ме­ня з/п 7500 и кредит,­ предоставлены справк­и об оплате алиментов­ с работы и расписки ­от бывшей о получении­ денег. Суд назначил ­1/2 от 12505 с индекс­ацией с 1 июля, решен­ие от 07.09. Т.е. у м­еня еще и долг за два­ месяца по 6252,50 ру­б.! Как мне быть? Поч­ему не оставили алиме­нты в долях от зарабо­тка или почему 1/2 от­ прожиточного? Я физи­чески не смогу оплачи­вать эту сумму + долг­ за июль и август + к­редит, не говоря уже ­о том, что мне тоже н­ужно на что-то жить! ­Даже если я устроюсь ­на работу с з/п 15 ты­сяч (что в нашем реги­оне тоже непросто), у­ меня не будет денег ­отдать долг за два ме­сяца!

, Вячеслав, с. Тамбовка
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как мне быть? Поч­ему не оставили алиме­нты в долях от зарабо­тка или почему 1/2 от­ прожиточного?
Вячеслав

Добрый день Вячеслав.

Не зная, как проходил процесс, не возможно сказать почему суд принял такое решение. Вы приобщали документы о заработке? Если нет, то надо обращаться с заявлением об изменении ТДС.

Если да то надо подавать апелляционную жалобу. (Если не прошли сроки обжалования)

Надеюсь смог Вам помочь.

Вячеслав
Клиент, с. Тамбовка

Спасибо за ответ! Суд был вчера. Предоставил трудовой договор, справку о кредите, расписки и чеки об оплате алиментов. Я был бы согласен максимум на 3 тысячи рублей, не потому что считаю что этих денег хватит на ребенка, просто сейчас вот такая ситуация. Полгода назад меня сократили, стоял в ЦЗН, и вот устроился только.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Трудового договора мало. Он говорит о том, что Вы устраивались на работу, но не говорит о том, что Вы там работаете. Помимо договора нужна была справка о том, что Вы работаете на сегодняшний день + справка о зарплате за последние не сколько месяцев. Подавайте апелляционную жалобу — другого варианта нет.