Отказывают в выплате компенсации за проезд к месту отдыха

ездили в отпуск во время отпуска за свой счет. получил отказ в выплате компенсации за проезд на основании постановления органа муниципальной власти в котором оговаривается, что выплата компенсации за проезд к месту отдыха во время отпуска за свой счет не производится. работаю кочегаром отпуск за свой счет брал сразу за основным, об изменениях в соответствующем положении не знал. два года назад в такой же ситуации оплату проезда компенсировали.

, николай, с. Красноборск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

е знал. два года назад в такой же ситуации оплату проезда компенсировали.
николай

Если я Вас правильно понял, то Вы работаете в районах Крайнего севера, то имеет право на оплату проезда 1 раз в 2 года:

ст. 325 ТК РФ: Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
николай
Клиент, с. Красноборск

все же, имеют ли право муниципальные власти отказать в выплате компансации за проезд на основании своего постановления , которое подразумевает ,что выплата производится только при поездке в отпуск во время основного, а не какого-либо другого отпуска.

А какой у Вас отпуск?