Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если матери предоставлено временное убежище в РФ?

Здравствуйте,я,беженка с Украины есть ВУ,недавно родила,какие нужны док-ты,чтобы сделать св-во о рождении?Обязательна ли рег-ция ребёнку?Нет возможности.

, Шоира, г. Рязань
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы Загс и предоставить справку с мед. учреждения где проходили роды, а также свои документы. На основании этого Вам выдадут свидетельство о рождении ребёнка.

Шоира
Клиент, г. Рязань

Спасибо,а регистрацию ребёнка требовать будут?

Отсутствие регистрации не является препятствием для получения свидетельства.