Как доказать свою не виновность, если после выдачи диплома узнала, что документ был поддельным?

я как директор банка выдала кредит в сентябре 2013 года. Узнав, что документ был поддельный для получения кредита я в 2014 году подала заявление в УВД. В УВД на мое заявление не среагировали, но вот когда заемщица подала встречное заявление о том, что я якобы знала , что документы были поддельными в 2015 году тоже никак не среагировали, но в 2016 году вспомнили (видать план не выполняли) про это заявление заемщицы и меня арестовали по 159 ст. меня полгода продержали в СИЗО, следователь со мной провел всего три часа, сам заявив что здесь не усматривает данную статью, но поскольку дело возбудили в столице, закрыть не может.... бедный следователь не может придумать статью, чтобы закрыть или передать дело в прокуратуру. Мне то как быть. Сидеть в СИЗО полгода из-за заявление заинтересованного лица, тем более оговор??? Посоветуйте!

, Аза, г. Казань
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вым предъявили обвинение, избирали меру пресечения, знакомьтесь с данными документами, пишите заявление о привлечении виновных к ответственности. Что-то конкретнее можно посоветовать только ознакомившись с материалами дела. мой электронный ящик neklyudov59@mail.ru/

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы до сих пор под стражей, то видимо следователь не усматривает оснований для прекращения уголовного дела. Если вы не знали на момент выдачи кредита о поддельности документов, то состава мошенничества в ваших действиях нет. Если знали, то в ситуации надо разбираться. 6 месяцев это конечно много, должны или заканчивать дело и направлять в суд или отпускать. Для подробной консультации конечно необходимо более подробно знать дело. Если нужна юридическая помощь пишите.

Аза
Клиент, г. Казань

Добрый день! На очной ставке заявитель сама сказала, что Я даже не видела документов, а решение принимаю на основании заключения Службы Безопасности ,которое мне не подчиняется, я под домашним арестом уже второй месяц, следователь сначала был занят, потом в отпуске, даже судья дал частное определение о не корректности проведения следствия..... в итоге уже восьмой месяц ареста.....

Ну с ваших слов именно именно мошенничества в ваших действиях я не вижу. Но так то надо изучать материалы дела, т.к. на словах может быить одно, в деле другое. У вас есть на месте адвокат, вы с ним обсуждали ситуацию?