Где найти архивы по рационализации

добрый день !

Прошу разъяснения юристов по архивным делам: 20 лет назад, работала на одном из московских предприятий легкой промышленности. в трудовой книжке отмечены 27 внедренных рацпредложений, есть диплом "лучший молодой рационализатор Москвы". В пенсионном фонде затребовали из архива предприятия документы, подтверждающие внедрение и использование предложений, чтобы присвоить мне звание "ветеран труда", но предприятие давно ликвидировано. Где искать архивы по рационализации в Москве? или за давностью времени их уничтожили? Заранее благодарна за ответы.

Уточнение от клиента

Добрый день! благодарю сотрудников архива за быстрый отклик и добавляю уточнения:

1. предприятие,на котором я работала с 1977по1994гг, называлось "Московское производственное швейное объединение "Салют"" (ул.Сущевская,27)

2.в трудовой книжке на странице "сведения о награждениях" отмечена награда серебряной медалью ВДНХ СССР приказ №392 от 18 09 1989г. По положению о присвоении звания "ветеран труда" должна быть ссылка, что вручение награды производится от имени федерального органа. Этого документа я найти не могу, т.к предприятие ликвидировано

3.28 09 1988г присвоено звание "лучший молодой рационализатор г.Москвы" от МГК ВЛКСМ и МГС ВОИР

4.в трудовой книжке отмечены 27 внедренных рацпредложений с 1980 по 1991гг. В пенсионном фонде запросили удостоверения на рацоинализаторские предложения, о том, что они признаны рационализаторскими и приняты к использованию на производстве.Если найдутся эти документы, мне будет присвоено звание "Ветеран труда".

я точно знаю, что на нашем предприятии оформлялись такие документы, но где их искать?

Надеюсь на помощь сотрудников архива. заранее благодарна, с уважением Ирина Янковская.

, Ирина Янковская, г. Москва
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Уточню, что «миссия» присвоения звания «Ветеран труда» возложена не на Управления ПФР, а на местные подразделения соцзащиты населения. С определением конкретных архивов по г. Москве всегда большая проблема. Но иногда помогает такая схема: обращайтесь за интересующей Вас информацией в Главное архивное управление г. Москвы по адресу 117393, Москва, ул. Профсоюзная, д. 80, тел. 499 128 67 86. По крайней мере, получите хоть какую-то отправную информацию о местонахождении таких архивных документов. Удачи.