В гражданско-правовом договоре указано: выплата без учета НДФЛ, что это значит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ: в гражданско-правовом договоре указано: сумма вознаграждения составляет: начисление - 4800 без учета НДФЛ. Это означает, что на руки дадут 4800, или удержат 13% и дадут оставшееся?

Спасибо.

, Алиса, пгт. Магдагачи
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Конечно, надо смотреть текст. Но в целом если написано «без учета», значит цифра в 4 800 НЕ включает в себя сумму налога и он начисляется «сверху».

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Без учета НДФЛ означает что на руки Вам дадут 4800, если бы написали с учетом то тогда 4800 — 13% и на руки вы получили бы 4 176.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Алиса, сторона договора — юридическое лицо?

В любом случае на руки вы должны получить 4800