Как оставить квартиру детям при разводе?

Добрый день! Квартира приобретена в браке, по документам собственность на жене, прописаны муж, жена, двое детей. Муж не хочет давать развод. Как поступить правильно, чтобы оставить квартиру? Детям хочу оставить, , чтобы не нуждались.

, Иван, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если собственность приобретена в период брака то при разводе 50 процентов останется другому супругу. Кроме того, квартира после развода может быть оставлена за детьми, но это через суд! Дети также по действующему законодательству имеют право получать в дар недвижимость. Вы попытайтесь решить вопрос с мужем либо посредством заключения брачного договора или через соглашение о разделе имущества. Еще есть медиаторы, которые правомочны урегулировать семейные правоотношения.