Можно ли платить алименты через нотариуса?

можно ли платить алименты через натариуса?я могу платить иксируемую сумму или только сумму не меньше прожиточного миниума

, Денис, г. Рязань
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис. У нотариуса имеется такая услуга, как принятие денег в депозит нотариуса и передача этих денег получателю. Однако большого смысла в этом нет. Дешевле будет если вы будете перечислять деньги матери Вашего ребенка почтовым переводом. Поскольку речь Вами ведется о добровольной уплате алиментов, то Вы сами определяете их размер. Однако если у Вас регулярная заработная плата, то лучше бы, чтобы размер Ваших добровольных платеже не был ниже 25% заработной платы на одного ребенка, 33% на двух, 50% на трех детей.