Мы можем потерять аванс и ещё остаться должниками?

Здравствуйте.

Маму "охмурили" товарищи из компании "Строй Мир". Она заказала там двери. При замере ей обещали одну сумму. В договоре сумма гораздо выше. Был оплачен аванс в 30 т.р. Когда мы (дети) узнали, решили отказаться от дверей. Договор заключили 1 сентября (в четверг). В понедельник брат с мамой поехали в эту контору и оставили там заявление на отказ. Но не сделали экземпляр для себя. Во вторник я отдала им претензию на прекращение договора, на втором экземпляре взяла их отметку о получении.

Эти товарищи пугают, что сумма неустойки может составить даже больше уплаченного аванса.

Действительно ли мы можем потерять аванс и ещё остаться должниками?

, Екатерина Николаева, г. Чебоксары
Алексей Трошков
Юрист, г. Пермь

отказаться можете в любое время (заказчик может, а не его дети) при условии возмещения фактически понесённых исполнителем расходов