Исковое к страховой застройщика-банкрота

Здравствуйте!

Застройщик банкрот.Меня внесли в реестр передачи квартиры.

Подал в суд на страховую застройщика.Из участников суд ещё никто выиграть не смог.

Было предварительное слушание.К второму заседанию не готов.

Боюсь идти без юриста.Если суд примет решение не в мою пользу,то всё потеряно.У меня есть шанс перенести заседание?

, Игорь, г. Новосибирск
Ирина Макошенко
Юрист, г. Самара

Добрый день! А по каким основаниям отказывали другим Участникам?

Перенести заседание можно, но необходимо об этом заявить ходатайство(заблаговременно передать под отметку в канцелярию суда).

Например просто об отложении — указать уважительную причину невозможности явиться на заседание, при этом просить суд отложить заседание, а также «не рассматривать гражданское дело №__ в отсутствие Истца, т.к. это может серьезно нарушить его интересы как Стороны».

Или можно в рамках судебного заседания ходатайствовать о привлечении третьего лица (например застройщика) или об истребовании каких-либо документов (например регистрационного дела из росреестра).

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Подал в суд на страховую застройщика.Из участников суд ещё никто выиграть не смог.
Игорь

Добрый вечер,

Введено конкурсное производство? вы хотели получить страховку?

Почему отказали, требование не переведено в денежное?

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Требования кредиторов не переведены в денежные,а только о передачи квартиры.

Плюс невозможно запросить у страховой,была оплачена страховка или нет.

Двое уже проиграли суд.У меня последнее заседание через месяц.

У страховой есть договоренность с администрацией,что за счёт неё достоят дом.И если судья примет решение о выплате,его никто не поймёт.

Здравствуйте! Требования кредиторов не переведены в денежные, а только о передачи квартиры. Плюс невозможно запросить у страховой, была оплачена страховка или нет. Двое уже проиграли суд.У меня последнее заседание через месяц. У страховой есть договоренность с администрацией, что за счёт неё достоят дом.И если судья примет решение о выплате, его никто не поймёт.
Игорь

Вам что важнее, страховку получить или достроенную квартиру? исходя из этого можно выстраивать линию поведения.