Как жене подтвердить проживание по РВП, если она находится в декретном отпуске, а муж работает неофициально?

Моя жена гражданка Украины. Получила рвп. Родила ребенка естественно работать не может. Я работаю неофициально как нам подтвердить ее проживание по рвп

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Денис!

Вам можно предоставить в ФМС справку из банка, в которой будет указанна сумма, которая есть у вас на счету, и этого хватит что бы подтвердить ее проживание.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У нее на счету есть 120 тысяч но местный орган ФМС говорит что нужна чтоб была справка с работы что она работает. Может там какие то изменения произошли в законах?

Нет, она не обязана работать, у нее обязательно должны быть средства для существования, минимум 80 тысяч, для нашего региона(Воронежская область), я думаю что у вас та же сумма.

Так что 120 тысяч, вполне должно хватить.