При изменении структуры предприятия можно уволиться по сокращению?

Здравствуйте! на предприятии изменение структуры, работников переводят в отделы с новыми названиями , должностями и окладами (оклады повышаются).Нашему отделу предложили перейти в новую структуры с теми-же должностями и окладами, можно-ли отказаться? меня уволят или сократят в этом случае?

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вам обязаны были выдать письменное уведомление об изменений условий труда за 2 месяца. Если ваша должность сокращается, то вас должны сократить.

Ирина
Клиент, г. Москва

дело в том, что ставку не сокращают а переводят в новую структуру. можно-ли отказаться переходить

Ирина

Это и есть сокращение. Вам уведомление выдали?