Куда обратиться, если предприятие предоставляет справку о заработке для ПФ, не за весь период работы?

в 1985-1988г.г. работала на крайнем Севере- Ямало-Ненецкого национального округа.Обратилась к правоприемнику работодателя за справкой о заработной плате для предоставления в пенсионный фонд.Получила частичную информацию. Данных о зарплате на п-о Ямал отсутствуют.Сообщают-не сохранились а там самые высокие. Посоветуйте что делать. Благодарю за ответ.

, Тамара Петровна, г. Санкт-Петербург
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, получите от них ответ в письменном виде, что данные отсутствуют и за какие годы именно. Далее. попробуйте обратиться в местный архив с соответствующим заявлением с приложением ответа правопреемника работодателя, копией паспорта и трудовой книжки.

Если работодатель или госорган уже ликвидированы или по каким-либо
причинам прекратили свою деятельность, справки выдают правопреемники, вышестоящие органы или архивные организации, располагающие необходимыми сведениями.
В отдельных случаях, (например, архив уничтожен пожаром, затоплен водой и т. п.), могут быть приняты документы, которые косвенно подтверждают фактический заработок на конкретном предприятии.
К таким документам можно отнести учетные карточки членов партии и
партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные
билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты,
расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
в 1985-1988г.г. работала на крайнем Севере- Ямало-Ненецкого национального округа.Обратилась к правоприемнику работодателя за справкой о заработной плате для предоставления в пенсионный фонд.Получила частичную информацию. Данных о зарплате на п-о Ямал отсутствуют.Сообщают-не сохранились а там самые высокие.
Тамара Петровна

Добрый день!
К сожалению, такая ситуация не редкость, особенно если предприятие изменило форму собственности, адрес и т.п.

Посоветуйте что делать
Тамара Петровна

Обратитесь в архив города, в котором находилась Ваша организация или ее филиал.
Дополнительно можно обратиться в региональный архив (архив ЯНАО — yamalarchives.ru/archives-yanao.html).

Однако, не факт, что там будет необходимая Вам информация. Возможно, потребуются дополнительные поиски.

В моей практике был случай, когда региональный архив Ярославской области дал ответ об отсутствии информации, а в служебном архиве соответствующего подразделения в конкретном городе информация была.