Трудовой спор. Штампуют дополнительные соглашения

В моем основном договоре прописан сменный рабочий график с 9:00 до 15:00 - 1 смена, с 15:00 до 21:00 - 2 смена, и 2 рабочих субботы в месяц 12:00 до 18:00. Дополнительным соглашнием мне его изменили на 5\2 с 9:00 до 18:00 - рабочее время увеличилось, но не увеличили оклад. Сейчас, общаясь с отделом кадров по увеличению моего оклада, они мне предложили вернуться к старому графику. Но просто отменить это дополнительное соглашение, с их слов, они не могут и это незаконно, т.к. трудовой договор уже изменен с этим доп соглашением. И заставляют подписать новое дополнительное соглашение. Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Имею ли я право требовать от них отмены первого доп соглашения или нет? Так как не хочу "увязать" в этих многочисленных бумажках, т.к. есть вероятность, что они еще какие-нибудь пункты в него включат, которые для них будут выгодными при случае, если они захотят меня уволить. В первом соглашении они изменили мое рабочий адрес и прописали "рабочее место один из офисов работодателя в г. Москва. И меня кидают в разные офисы, чтобы я опаздывал и были дисциплинарные (у нас в компании такое практикуют)

, Артем, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в любом случае вам необходимо заключить дополнительное соглашение либо об изменении условий договора на прежние, либо о расторжении первого дополнительного соглашения.

Можно конечно и порвать первый допник, но в целом это не правильно.

т.к. есть вероятность, что они еще какие-нибудь пункты в него включат, которые для них будут выгодными при случае, если они захотят меня уволить.
Артем

вы вправе не подписывать такое дополнительное соглашение. если не уверены в каких-то моментах. можете проконсультироваться здесь на наличие рисков.