Как правильно написать заявление о снижении алиментов, если гражданин находится в больнице и у него 3 кредита?

как правильно написать заявление о снижении алиментов. Истец оплачивает алименты на двоих детей от разных браков по 1/4 на каждого. на данный момент он лежит в больнице может даже выведут на группу, у него 3 кредитных обязательства по кредитным выплатам.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, основной факт, который необходимо доказать, заключается в существенном ухудшении материального положения плательщика алиментов при сохранении алиментов в нынешнем размере. Отмечу, что если кредиты были взяты уже после взыскания алиментов, то кредиты сами по себе суд, скорее всего, не учтет в качестве основания для снижения.