Куда обратиться, если на работе отказывают в выплате стимулирующих надбавок?

Не платят стимулирующие, придумывают кучу отговорок.Что не дает мэрия,т.е. не спускает, что были отпускные, куда обратиться?

, Валентина, г. Новосибирск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам необходимо запросить у работодателя Положение об оплате труда. В нем должны быть указаны основания и сроки данных выплат. Возможно понадобится помощь юриста для уяснения полного смысла данных положений. Иногда выплата данной части зп обусловлена «наличием финансовых возможностей организации».

Также можно сразу обратиться в с жалобой на работодателя, они должны разобраться в особенностях выплаты данной части зп и принять соответствующие меры к работодателю.