Куда жаловаться, если нет горячей воды в доме и УК не реагирует на заявления?

здравствуйте, 22 мая было плановое отключение горячей воды. сегодня 6 сентября за этот период вода в кране была максимум 2 недели. Управляющая компания ссылается на теплоснабжающую, там отвечают, что со своей стороны работы они сделали, звоните в управл. компанию. в доме 24 кв., в 10 живут маленькие дети, много пенсионеров, также в нашем доме живет долгожительница, бабушке перевалило за 100 лет. устали мыться кастрюльками. подскажите куда обращаться? спасибо

, Наталья, г. Киров
Анна Кривенкова
Юрист

Попробуйте написать вопрос на сайте администрации города www.admkirov.ru/priem-grazdan/internet-priemnaya/ они обязаны обратить внимание на сложившуюся ситуацию и оказать содействие в решении вопроса

Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый день, Наталья! По вопросу длительного отсутствия горячего водоснабжения Вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Кировской области — gjikirov.ru/?act=viewrazdel&razdel=29. Инспекция может провести внеплановую проверку, в случае выявления нарушения выдать предписания об устранении нарушения и привлечь виновную организацию к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».