Можно ли получить доверенность у натариуса от одного родителя на выезд за границу?

Можно ли получить доверенность у натариуса от одного родителя на выезд за границу? Моему сыну нужно уехать в китай. Я не могу поехать с ним туда по определённой причине. Мне нужно переписать доверенность на него у натариуса. Его отец уехал. Могу ли я одна переписать одна доверенность на моего ребёнка?

, Ольга, г. Иркутск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Если речь идет о вашем ребенке, то тогда вы имеете в виду согласие на выезд, а не доверенность. Так как ребенок не едет с отцом, то согласие нужно оформлять от двоих родителей сразу.