Куда обратиться, если пытаются выселить из квартиры, мать-одиночку с малолетним ребенком?

Я мать- одиночка, ребенку год и один месяц. Нас заставляют выписываться с помощью угроз, шантажа и оказанием дичайшего давления. Могут ли нас выписать и как разрешить данную ситуацию? как угомонить буйного товарища?

, Марина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Марина, отсылайте товарища в суд, если он считает, что Вы с ребенком нарушаете его права

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

Могут ли нас выписать и как разрешить данную ситуацию? как угомонить буйного товарища?
Марина