Могут ли разорвать трудовой договор, если ты в декретном отпуске?

Здравствуйте!я нахожусь в дикретном отпуске,ребенку 1,5,работодатель просит подписать расторжение срочного трудового договора,имеют ли они на это право,если ребенку нет 3лет.Спасибо!

, альбина, г. Спас-Клепики
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Альбина, здравствуйте. В связи с чем с Вами заключен срочный трудовой договор, и на какой срок он заключен?