Как получить справку о работе, при обвинении по делу о наркотиках, если я работал неофициально?

Суть темы тут https://pravoved.ru/question/1359969/

Собрал большинство характеристик и мед. справок о хрон. заболеваниях.

Следак говорит очень нужна справка что работаю. Я работаю, почти 5 лет в инет-магазине. Но работаю в черную, т.к. изначально мне предложили -26% от зп я отказался, в сейчас меня это устраивает, потому что нашел как доить их со своей стороны и иметь чистые руки.

Меня устроит и справка с что я только устроился, без размера зп. Мол встал на путь истинный. Но проблемма ермер один: у нас на работе жесткая проверка налоговой, наши черно-серые зп ныкают чуть ли ни как закладки мефедрона))

Какой формы можно запросить справку что я хотя бы стажируюсь и КУДА? Говорить что в суд стремно, разве что по драке соврать но тоже не хочется. Сказать устройте типа на пару месяцев, налоги с меня вычтите... боюсь тоже испугаются что я с налоговой в паре.

Постараюсь резюмировать, ибо под шафе.

В общем может есть у кого мысли как и под каким соусом это подать?

Может стоить фиктивно устроиться или это риск?

Сказать что я фрилансер сродни выступлению Петросяна?)

Сказать в суде (во многом правда) что начал я в силу болезней ( межпозпозвоночные грыжы, в армию не взяли, год назад панкреатит) И амфетамин не дурно решал проблемы, особенно с поджелудочной, т.к. нет аппетита и там все вообще отрубается походу. Или тупо говорить плохая компания, хотел попробовать?

Но тут тоже взяли меня с мефедроном, а я его даже не пробовал, а в моче амфетамин, барбитура (не принимал, из корвалола) ну и еще может гашиш остался..

Как лучше сказать судье кака я "скатился"?

Уточнение от клиента

Просьба отвечать на оплаченный вопрос, извиняюсь что 3 создал

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Устроиться на работу для суда совсем не сложно и не трудно, но очень даже необходимо!

Сергей
Клиент, г. Москва

Я и так работаю, почти 5 лет в этом месте, правда в черную. Справку дали, сказал Шенген делаю