Как подать жалобу на определение апелляционной инстанции?

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!? Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

О чем именно суд вынес определение?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

О частичном удовлетворении требований (о взыскании суммы имущ. ущерба, стоимости экспертизы), и отказе в остальной части (процентов по ст. 395 ГК и компенсации морального вреда).

А, ну то есть это именно апелляционное определение по существу дела — постановление суда апелляционной инстанции (ст. 329 ГПК РФ). Тогда, конечно, кассационная жалоба.

Частные жалобы подаются на определения по различным процессуальным вопросам, это не ваш случай.