Положено ли вдове пособие по уходу за детьми, если повторно вышла замуж?

Положено ли мне пособие по уходу за детьми , если я не работаю , муж погиб , но я повторно вышла замуж . Детей двое не совершенно летних , пенсию по потери кормильца на них я получаю.

, татьяна, г. Пермь
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Татьяна, добрый день!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, деду, бабушке, другим родственникам, опекунам, другим лицам, воспитывающим ребенка без матери), которые фактически осуществляют уход за ребенком и находятся в отпуске по уходу за ним, со дня предоставления такого отпуска и по общему правилу до достижения ребенком возраста полутора лет.