Должны ли входить в 70% от зарплаты все 4 исполнительных листа, выписанные на одного человека?

Добрый день! На человека, отбывающего наказание в КП, выписано 4 исполнительного листа (2 алименты, 1 уголовное дело, 1 административное дело) По Закону из з/платы должно вычетаться максимум 70 %. Скажите пожалуйста в эти 70% должны входить все 4 исполнительных листа?

, Татьяна, г. Калуга
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

70% — это максимум удержаний по алиментным обязательствам. Так определено правилами ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Больше нельзя, меньше можно.

Остальные требования исполнительных документов исполняются после удержания по алиментам. То есть из остатка дохода после удержания налогов и алиментов могут быть удержаны суммы по третьему (не более 50% от остатка) и четвёртому (также не более 50%) исполнительным документам.

Удачи!