Уменьшили остаток долга по исполнительному производству, что делать теперь?

Пришла бумага от пристава.Уменьшился остаток долга по алиментам,и запрет ему на выезд за границу..хотя он не платил ни разу за год почти!почему сумму уменьшили если итак ничего не было оплат..и что с этим делать вообще?

, лилия, г. Омск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к приставу исполнителю.

Для начала просто придите к нему в приемные часы.

В Москве, к примеру, это вторник; четверг.(9:00 — 13:00; 14:00 — 18:00)

Узнайте в чём причина.

Пусть письменно ответит, если причина вас не устраивает.Пишите жалобу.

Жалобу лучше пусть составит юрист.

С уважением,

Хандожко Олег

Евгения Акинфина
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте, для начала попробуйте у судебного пристава — исполнителя запросить информацию по ходу движения производства, если какие-то суммы действительно имели место быть, то в отчетах у пристава должны быть отображены все данного рода операции. По запрету на выезд за границу также запросите обоснованное заключение.
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Можно написать заявление приставу исполнителю с просьбой предоставить информацию о ходе исполнительно производства. В котором попросите также указать все платежи поступившие от должника.