Как перерегистрировать учетное дело сироты?

Здравствуйте! можно ли сироте получить жилое помещение в другом регионе рф? и что для этого нужно зделать?

, Фаррух, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, возможно.

На основании п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. Письмом Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, с письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.