Что делать, паспорт гражданина Украины утерян со штампом РВП?

утерян паспорт гражданина украины со штампом рвп.перед этим подали документы на внж что теперь делать.решение о предоставлении внж через 6 месяцев

, оксана, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подать заявление в полицию на утерю, взять бумажку у них. Затем подать н а восстановление паспорта в консульство. И нужно оповестить ФМС об утере. Процесс рассмотрения не прервется