Имеет ли право со мной проживать ребенок без согласия наймодателя?

Снимаю квартиру меньше месяца.При заключении договора с наймодателем в усной форме было оговорено,что со мной еще возможно будет проживать мой несовершеннолетний ребенок,онбыл не против.Но,когда подошло время ближе к 1 сентября,супруга наймодателя сообщила,что они против проживания со мной ребенка.Как поступить?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Оксана

Если в заключеном вами договоре найме ничего не оговорено о запрете проживания слвместно с вами ваших собсенных детей то наймодатель не врраве вам запретить проживания ребкнка, как гласит правило не запрещено значит разрешено.

Устная договореность к договору не прилагается и её применить сюда не возможно.

Тем более это не чужой ребенок, а ваш.

ВЫ не нарушает по договору никаких условий, содержите дом в порядке, не разрушаете его. Даже суд не будет на стороне наймодателя.

с уважением к ВАМ

Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 679 ГК согласия нанймодателя не требуется на вселение нанимателем своих несовершеннолетних детей.