Возможно возмещение материального вреда беременной женщине?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я беременна, после предоставления справки о беременности начались проблемы с работодателем, я написала на него заявление в Гит и прокуратуру, а он в отместку на это написал в полицию на меня что я якобы украла у него 90т.р, хотя он знает что это не так. Я предоставила в полицию все доки подтверждающие что я не воровала а оплачивала услуги работников. Но это же нервы для меня, сейчас 25 недель, у меня угроза прерывания, постельный режим. Могу ли я написать на него встречное заявление за клевету и возмещение мне морального вреда, справку с ЖК взять легко о том что угроза выкидыша на фоне нервного срыва? И какую сумму лучше запросить ?

, Валентина, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чем закончилась история с полицией? Вы можете конечно предъявить нему иск о защите чести и достоинства, чем больше справок, тем выше шансы. Сумму можно запрашивать любую, иногда судья задает вопросы, которые ставят в тупик истца, например — почему вы требуете именно такую сумму?