Переходят ли долги мужа жене, если с ним что-то случится?

Мой мужчина сделал мне предложение выйти за него. Но он должен банку уралсиб 800 тыс , если вдруг с ним что то случится , перейдут ли долги его жене , т.е мне?

, Елена,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Просто так ничто никуда не переходит. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Если наследство не принято, то и обязательства по долгам также не переходят. Кроме того, возмещение долга может производиться за счет общего имущества супругов.