Получения звания офицера на военной кафедре

Здравствуйте на данный момент я студент 4 курса южно российского государственного политехнического университета им. Платова

обучаюсь на военной кафедре ,и вот собственно вопрос ,вышел закон о том что звание присваивается только с высшим полным образованием (специалитет,магистратура) я оканчиваю бакалавр ,получу ли я звание лейтинанта? нужно ли оканчивать магистратура в своем вузе или я могу поступить в другой университет в магистатуру ?

  • IMG_20160520_123919
    .jpg
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Постановление Правительства России, которое упоминается в Вашем заявлении, внесло изменение в Постановление Правительства России «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования».

Действительно, для присвоения воинского звания лейтенанта необходимо получать образование по программе либо специалитета, либо магистратуры. Для сержантов, старшин, солдатов, матросов запаса требуется уровень бакалавриата или специалитета.

Поэтому магистратуру вам оканчивать необходимо для присвоения воинского звания «лейтенант».

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

другой вопрос ,почему нас заставляют проходить магистратуру в нашем же вузе,разве я не могу пройти в другом вузе магистратуру?спасибо за помощь!

почему нас заставляют проходить магистратуру в нашем же вузе, разве я не могу пройти в другом вузе магистратуру?
Дмитрий

Вы можете получить высшее образование по программе магистратуры только в том ВУЗе, в котором имеется военная кафедра, поскольку она образовывается именно при ВУЗе.