Удерживаются ли алименты с материальной помощи от работодателя при рождении ребенка?

здравствуйте.у мужа алименты. родился второй ребенок . на работе получил мат. помощь от организации. облагается ли она алиментами

, валерия, г. Вологда
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

здравствуйте!

Она носит целенаправленный характер и назначается для поддержки родителей и новорожденного ребенка, поэтому с нее выплаты не берутся.

валерия
Клиент, г. Вологда

бухгалтерия все равно вычла что делать

Вы для начала утоните у них, цель выдачи материальной помощи. Имела ли выдача целенаправленный характер. Надеюсь ответ вам помог