Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования по ч.1 статья 12.26 КоАП РФ

Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался .Протокол я подписывал везде но мне не объяснили какое наказание грозит за это. Копию протокола мне не предоставили. Возможно просить в суде видеорегистратор с машины ДПС?

, Эдуард, г. Бабушкин
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине.Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался.Протокол я подписывал везде но мне не объяснили какое наказание грозит за это. Копию протокола мне не предоставили. Возможно просить в суде видеорегистратор с машины ДПС?
Эдуард

Если велась видеозапись и вы добровольно признали вину в протоколе об административном правонарушении, то никак.\

Санкция там очень суровая

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.