Каков максимальный штраф, за не явку на заседание суда, о выписке из квартиры родственников?

Здравствуйте! Сколько максимальный штраф за не явку в суд на заседание о выписки из квартиры родственника (он выписываться добровольно не хочет, и в суд сказал не явится). Сколько максимальный штраф?

, Нина, г. Тюмень
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Нина! В суд по гражданскому делу за неявку в суд ответчика нет штрафа. Однако если при надлежащем извещении он не явится 2 раза то судья может при Вашем согласии рассмотреть дело в его отсутствии и вынеси заочное решение. Важно помнить, что надлежащим извещением будет не обязательно роспись за полученное письмо с повесткой, но и если Ответчик не получит письмо и конверт вернется в суд. Поэтому полагаю, что ответчик Вам на суде не нужен.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А зачем он Вам в суде? Если он будет извещен, то суд вынесет решение и без него.

Штрафа как такового за это не предусмотрено.

В суд он являться не обязан

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

суд вынесет свое решение и без его участия (заочно), не хочет приходить не надо.