Нужно ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки, если прописка временная?

я продала квартиру, но пока не купила новую. меня временно прописала подруга. нужно ли мне регистрировать авто по новому месту прописки и можно ли на временный адрес?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

т/с может быть зарегистрировано на срок временной регистрации и соответственно на этот же срок оформлена страховка.