Выплатят ли страховку за ДТП, владельцу арендованного автомобиля, если я был лишен водительских прав?

Здравствуйте уважаемый онлайн юрист!

Попал в такую ситуацию взял в аренду автомобиль (легковой) чтоб съездить по рабочим делам из Республике Коми в Саратовскую область на середине пути ушол в кювет несколько раз кувыркнулся в итоге авто по кузову востановлению не подлежит , авто марки Daewoo Gentra 2014г.в. После оформления ГИБДД узнал что я еще и лишен прав вождения 11 мая этого года не знав этого и без суда и даже без какого-либо извещения или повестки в суд а самый главный вопрос выплатит ли страховка деньги хозяину авто зная что я лишен прав??? Пожалуйста объясните мне эту ситуацию и что мне делать.

, Иван, г. Сосногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, страховая выплачивать ничего собственнику не будет

Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Иван, будет ли подпадать ваша ситуация под страховой случай собственника т/с зависит от перечня с/случаев и условий его страхового полиса.