Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении в данном случае

На данный момент я прохожу обучение в банке, трудоустроена 10 дней (по трудовой книжке). Хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать две недели?

, Екатерина Чернышова, г. Ярославль
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решите этот вопрос с управляющим. Если в Вас не будет необходимости, то можно уволиться по соглашению сторон (без отработки).

Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы приступили к работе, с Вами заключен трудовой договор и Вы отработали 10 дней, то при увольнению по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до расторжения трудового договора (ст.80 Трудового кодекса РФ). По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.