Как привлечь к ответственности бывшую жену моего супруга, если она преследует меня и оскорбляет в интернете?

Добрый вечер. Мой муж разведён со своей бывшей женой с 2011 года по причине ухода из семьи бывшей супруги к своему любовнику, нынешнему мужу. Мы с мужем встретились далеко после их развода. У нас родился ребёнок и муж подал на уменьшение алиментов. Выиграл суд. Его бывшая жена с момента подачи мужем заявления начала преследовать меня, ребёнка и моих родственников - сестру и маму. В суд её адвокат приходил с моими распечатанными фото, взятыми без моего согласия в интернете. Затем, она лазала по страничке моей мамы и открыто скриншотом выкладывала фото с её страницы у себя. Постоянно разводит сплетни за спиной, оскарбляет меня, лезет в моё личное пространство. Как можно пресечь её, например наложить штраф за причинённый моральный ущерб.

, Екатерина, г. Выборг
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина. В данном случае Вам можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением по данным фактам.

Екатерина
Клиент, г. Выборг

Органы внутренних дел наложат на неё штраф? Или обойдётся все только разговорами?

Для начала вызовут для дачи объяснений.