Как быть с нарушениями в отношении меня со стороны МФО?

Здравствуйте, я взял заем в мфо Точка займа и так получилось что просрочил выплату, возникли финансовые трудности, теперь их служба досудебного взыскания, так они себя называют, создают мне проблемы, звонят на работу, моему начальнику, ведут себя по хамски, приезжают на работу, создается впечатление что они добиваются моего увольнения, естественно из за этого у меня проблемы на работе, что делать.

, Юрий, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, оснований для увольнения нет, перечень оснований увольнения по инициативе работодателя приведен в ст. 81 ТК РФ. В части поведения сотрудников МФО, следует фиксировать подобные факты(аудиозаписи, свидетельские показания), если ваши права действительно нарушаются, у вас есть право на обращение в суд с иском о компенсации морального вреда. Если доходит до угроз жизни или здоровью, то возможна уголовная ответственность, следует обратиться в полицию. Написала в чат. Всего доброго