Как должно происходить восстановление и перевод в другой ВУЗ?

Для перевода в другой ВУЗ нужно сначала восстановиться в свой ВУЗ из которого ранее отчислился. ВУЗ, из которого я перевожусь, требует оплатить семестр с последующим возвратом денег после того, как процедура перевода в другой ВУЗ будет закончена. При этом часть денег мне не вернут, т.к. уже началось время учебы. Должен ли я платить ВУЗу, в котором я не буду учиться, а лишь переводиться из него?

, Павел, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, вероятнее всего, оплата семестра предусмотрена уставом ВУЗа, как основание для зачисление ( восстановление) студента. Во всех коммерческих Вузах так.