Что делать, если институт не дает справку-вызов?

здравствуйте, я поступил в вуз и проучился там 2 года на заочном отделении(совмещая с работой), в этом году вуз всех заочников перевел на очное обучение чисто документально ,учится продолжаем как заочники. институт отказывается давать справку вызов на работу. ввиду того что документально мы очники. что делать?

, Александр, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, попросите справку с места учебы с обязательным указанием форму обучения, если что скажите, что она Вам необходима для предоставления в органы социальной защиты или для оформления визы. Кроме того, у Вас должен быть студенческий билет, в котором тоже указывается форма обучения. Как правило, студенческий билет выдается при поступлении и в дальнейшем только продлевается, соответственно, в неё у Вас должна стоять заочная форма обучения. Может быть у Вас есть еще какие-нибудь документы подтверждающие заочную форму обучения. На основании собранных документов обратитесь к руководителю ВУЗа (в письменном виде и с отметкой на своем экземпляре заявления), если не поможет, попробуйте обратиться в Министерство образования и науки.