Какую сумму могут присудить за моральный ущерб?

Здравствуйте магу ли я узнать какой иск могут пресудить за средний врет здаровья еслек вина признана втом числе был наказан условным срокам

, андрей, г. Челябинск
Кристина Рогова
Юрист

Добрый день!

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Потерпевший один или несколько, если один санкция выше.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Андрей! За моральный вред могут присудить за средний вред здоровья если вина признана в том числе был наказан условным срокам, от 40 до 100 тысяч рублей!