У меня приставы списывают 50% со счета за долги по кредитам

Здравствуйте, у меня приставы списывают 50% по кредитным платежам , с работы по исполнительному листу ( деньги наличкой получаю) если сейчас сделать чтоб гражданская жена подала на алименты чтоб ей деньги мои уходили, а не банкам?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Владимирович. Если Ваша гражданская жена получит судебный приказ о взыскании алиментов на содержании Вашего ребенка или детей, то банку будет доставаться денег меньше, исходя из того что сумма всех удержаний не должна в Вашем случае превышать пятидесяти процентов заработной платы. К примеру если алименты взыщут только на одного ребенка — 25 процентов, то остальные 25 всё равно будут направлены на исполнение исполнительных документов в пользу банков.